Временный номер телефона » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Временный номер телефона

Необходимость в приобретении виртуального номера возникает у тех, кто часто регистрируется на разных сайтах и сервисах. Раньше о такой услуге мало кто знал, но сегодня существуют уже десятки сервисов, которые ее предлагают. Благодаря им получить временный номер может каждый.

Что такое временный виртуальный номер

Технически временный номер ничем не отличается от типичного постоянного – это такая же уникальная комбинация цифр. Основное отличие – это то, что он не требует использования SIM-карты. Чтобы купить обычный номер, нужно обращаться в специализированные магазины операторов мобильной связи. Приобретенная карта вставляется в гаджет и номер становится активным.

Временный номер телефона можно приобрести, не выходя из дома, достаточно обратиться в выбранный сервис, оплатить услугу. Наличие реальной SIM-карты не требуется, привязывать его к гаджету не нужно.

Кому нужен виртуальный номер

Чаще всего временные номера используются для:

  1. Регистрации в социальных сетях или на различных торговых площадках. Оставив свой реальный номер телефона, пользователь рискует получать массу спама и рекламы. Это засоряет память устройства, отнимает время и увеличивает риск попадания в уловку мошенников.
  2. Проведения промо компаний или других маркетинговых мероприятий. Обычно для таких целей требуется сразу несколько виртуальных номеров.
  3. Безопасности. Чтобы избежать повышенного внимания к собственной персоне, некоторые предпочитают регистрироваться по временным номерам даже на проверенных сайтах и площадках.

 Как выбрать сервис

Различные сервисы заключают договора с операторами мобильной связи и предлагают услугу виртуальных номеров. Человек получает виртуальную SIM-карту или новый временный номер приходит ему по СМС.

У каждого сервиса свои условия работы, выбирать нужно, учитывая для какой цели берется номер. Некоторые берутся в аренду разово, другие можно продлить на срок от нескольких часов до нескольких дней. От длительности эксплуатации будет зависеть стоимость услуги.

Одним из самых доступных считается сервис HotTelecom, особенно он выгоден для разового использования виртуального номера. Другими популярными сервисами считаются onlinesim.ru, smska.us, Sms-reg.com и другие.

Временный виртуальный номер телефона может понадобиться для разных целей, как для разового, так и более длительного использования. Учитывая сложности регистрации на разных сайтах и риск спама, эта услуга будет актуальной еще долго, а количество сервисов, которые ее предоставляют, будет увеличиваться.



КОММЕНТАРИИ