Кто из министров Казахстана готов публично вакцинироваться от коронавируса » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Кто из министров Казахстана готов публично вакцинироваться от коронавируса

В Казахстане продолжают клинические испытания отечественной вакцины от коронавируса. Подобные опыты проходят также в России и ряде западных стран. Редакция узнала у казахстанских министров, будут ли они прививаться от коронавируса, готовы ли сделать это публично и какую вакцину для этого выберут.
По данным Министерства здравоохранения, в Казахстан поставка вакцины против коронавируса ожидается в феврале 2021 года. Вакцинация населения может начаться практически сразу, однако ее не планируют проводить массово.
Сначала противоковидные прививки хотят сделать тем, кто подвержен высокому риску заражения. К ним относятся медработники, педагоги, люди с хроническими заболеваниями, у которых коронавирус может протекать очень тяжело. Далее поэтапно планируют вакцинировать другие категории населения, которые также относятся к группе риска по коронавирусу.


КОММЕНТАРИИ