Импорт товаров из Китая: услуги посредника » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Импорт товаров из Китая: услуги посредника

Предприниматели, стремясь повысить конкурентоспособность своей компании, все чаще выбирают импорт товаров из Китая. Как и в случае покупок из других стран, не входящих в ТС, товары должны пройти таможенное оформление. Прежде чем принимать решение о сотрудничестве с китайским контрагентом, нужно ознакомиться с отзывами и его предложением. На сайте https://guangzhou-cargo.ru/posrednik-1688 вы можете воспользоваться услугами посредника.

Проверка надежности посредника

Привлекательные цены, предлагаемые китайскими подрядчиками, часто затмевают глаза трейдеров, и бизнесмены забывают проверить их надежность, прежде чем начать торговое сотрудничество. Для китайских контрагентов часто необходимо внести предоплату, поэтому стоит проверить в Интернете с отзывами.


Компании, долгое время работающие на рынке, легко найти на различных типах интернет-форумов. Хорошая обратная связь не является гарантией того, что с конкретным контрагентом наше сотрудничество также будет легким и плодотворным, однако они позволяют предварительно отказаться от недобросовестных предпринимателей.


Китайцы производят товары как высокого, так и низкого класса. Поэтому перед покупкой необходимо проверить, какого качества товары предлагаются китайским контрагентом и соответствуют ли они нашим потребностям.

Форма оплаты и доступные валюты

Прежде чем начать сотрудничество с китайским контрагентом, вы также должны проверить, в какой форме должна быть произведена оплата. Возможно, Вам понадобится кредитная карта. Сделки с Китаем обычно проводятся в долларах США, поэтому в случае, если мы ориентируемся на постоянное сотрудничество, выгодным решением будет создание валютного счета. Это будет лучшим решением, так как при зарубежных платежах со счета банки используют собственные коэффициенты конверсии, которые, как правило, очень невыгодны для владельца такого счета.


Однако в ситуации, когда сделки с китайским контрагентом будут заключаться спорадически, создание валютного счета может оказаться невыгодным, так как его обслуживание довольно дорого.

Стоит отметить, что различия между стоимостью счета-фактуры, выпущенной в иностранной валюте, и суммой, фактически уплаченной, представляют собой курсовые различия, которые должны быть продемонстрированы в налоговых расчетах, в зависимости от результата на стороне доходов или расходов.

При заключении сделки с китайским контрагентом следует учитывать и факт продолжительности ожидания заказанных товаров. Товар может быть отправлен уже сегодня, однако, срок доставки зависит от принятого способа транспортировки, кроме того, возможно возникновение ситуации, когда купленный товар только на этапе производства, а ожидаемая доставка будет через несколько месяцев.



КОММЕНТАРИИ