Психология самопознания: с чего начать? » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Психология самопознания: с чего начать?

Одна из наиболее часто повторяемых целей в психологии и философии — это самопознание, которое можно резюмировать в послании Дельфийского оракула: «Познай себя». Но какова цель этого самосознания? Какова цель само-рефлексии? 

Какова польза от самопознания ?

Во-первых, тут есть возможность по-настоящему осознать себя, не увлекаясь инерцией того, чем занимается большинство, и сосредоточившись на своей индивидуальности.


Психология самопознания — это форма любви, которая позволяет вооружиться своими слабостями, смирение в своих сильных сторонах и терпение, чтобы положительно влиять на оба уровня. Самосознание используется, чтобы соединиться со своей собственной сущностью и почувствовать силу, которая исходит из этого внутреннего баланса.


Кроме того, с этой точки зрения также легче стремиться к последовательности в жизни в соответствии со своими собственными ценностями и ожиданиями. Проще говоря, каждый должен четко понимать, кто он и чего хочет, прежде чем принимать какие-либо важные решения. Это достигается только через самопознание.

Кроме того, сообщение «познай себя» также описывает карту реальности, чтобы познать мир, любовь, дружбу, компанию или любую сферу, в первую очередь нужно познать себя. Только тогда можно контролировать свою жизнь.


Быть лучшим другом самому себе

Самопознание — это также семя, с помощью которого можно укрепить отношения с самим собой, став своим лучшим другом. Эти отношения меняются на протяжении всей жизни по мере того, как человек становится взрослее. По этой причине это знание не является чем-то статичным и окончательным, но динамичным и незавершенным. Вот почему люди никогда не узнают друг друга полностью, всегда есть детали, которые можно узнать, и нюансы, делающие этот опыт очень интересным приключением.


Психология помощи

Профессиональный специалист может в значительной степени облегчить путь познания себя. Правильно заданные вопросы позволят легче и быстрее найти ответы внутри себя. Психолог — это проводник на пути самопознания, который сможет подсказать, на какие именно нюансы своей жизнедеятельности и собственных переживаний стоит обратить внимание в первую очередь. Эта помощь позволит рассмотреть глубины своего сознания с другой точки зрения и разобраться со многими давними проблемами и травмами. Самопознание — это возможность взглянуть на мир вокруг себя по-новому и стать счастливым в нем.



КОММЕНТАРИИ