Как выбрать хороший набор кастрюль? » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Как выбрать хороший набор кастрюль?

Независимо от того, живут ли в доме любители кулинарии или люди, которые иногда стоят у плиты, на каждой кухне есть место для разнообразной посуды. В данной ситуации кастрюли являются наиболее используемыми в готовке. Перед покупкой могут возникнуть вопросы: из чего должны быть сделаны кастрюли, сколько посуды нужно и какие типы кастрюль должны быть в комплекте? Посетите интернет-магазин i-posud и выберите лучшие наборы от известных брендов.

Комплекты кастрюль и аналогичной посуды

На данный момент производители предоставляют клиентам огромный выбор емкостей для приготовления пищи. Кастрюли являются лишь часть всего ассортимента:

  1. Классический горшок используется для приготовления пищи и тушения. Обычно в комплект входит несколько таких горшков разной вместимости.
  2. Глубокая сковорода часто вместо традиционной одной ручки имеет две ручки. Используется для приготовления соусов.
  3. Кастрюля имеет небольшую емкость и одну продольную ручку. Используется для разогрева молока, соусов и супов.
  4. Стандартные кастрюли: это могут быть кастрюли для приготовления макарон, для приготовления молока или приготовление спаржи. Каждая из них имеет емкость и форму в соответствии с ингредиентом, который должен быть приготовлен в ней.

Дополнительные аксессуары, которые вы можете купить с набором кастрюль, включают, например, дуршлаг или пластиковые крышки, позволяющие транспортировать горшки с содержимым.

Набор посуды из лучших материалов

Кастрюли из нержавеющей стали самый популярный вариант. Они долговечны, устойчивы к царапинам и быстро нагреваются. Набор кастрюль из стали не рекомендуется людям с аллергией на никель, так как нержавеющая сталь имеет его в составе.


Эмалированные модели еще до недавнего времени были представлены в каждом доме. Их преимуществом является антибактериальность и кислотность. Однако эмаль не устойчив к механическим повреждениям и может отслаиваться от поверхности.


Чугунные чрезвычайно долговечны и держат температуру очень долго. К сожалению, они довольно тяжелые, и их цена может быть высокой. Преимущество стеклянных моделей заключается в том, что они очень быстро нагреваются, не впитывают запахи и имеют идеально гладкую поверхность. Однако они не так долговечны, как металлические горшки. При покупке такого набора кастрюль необходимо запастись продуктами самого высокого качества, из боросиликатного стекла. Это материал, который выдерживает даже очень большие перепады температур.



КОММЕНТАРИИ