Покупка обуви в интернет-магазине: особенности и недостатки » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Покупка обуви в интернет-магазине: особенности и недостатки

Каждый грамотный стилист знает: ни дорогая одежда, ни аксессуары не смогут добавить образу такой солидности и привлекательности как хорошая обувь и особенно кроссовки Kenzo высокого качества. Но где же ее лучше приобретать – в обувных салонах или интернет-магазинах?

Особенности покупки обуви онлайн

Несмотря на то, что скептиков сегодня не мало, даже они вряд ли смогут не согласится с тем, что современные технологии заметно облегчили нашу жизнь. Теперь для того чтобы подобрать пару туфель идеально сочетающуюся с новым костюмом или сумочкой, не нужно часами ходить по торговым центрам. Достаточно лишь зайти на сайт интернет-магазина обуви Kwinto и выбрать понравившуюся модель, тем более что предлагаемый ассортимент ограничивается лишь финансовыми возможностями покупателя.

Для более комфортного поиска на каждом сайте предусмотрен удобный фильтр, позволяющий подобрать обувь по основным критериям: тип, размер, высота каблука, материал изготовления, минимальная и максимальная стоимость. Что касается доставки, то в крупных городах она осуществляется курьером, а в отдаленные населенные пункты – путем пересылки Почтой России или другими почтовыми курьерами.

Минусы приобретения обуви в интернет-магазине

Конечно, нельзя не упомянуть и о некоторых недостатках покупки обуви онлайн. Во-первых, до момента получения заказа вы не сможете примерить понравившуюся пару. Поэтому, чтобы не терять время имеет смысл отправиться в стационарный магазин в поисках такой же модели. Там вы сможете визуально оценить ее внешний вид и примерить, а покупку осуществить в интернет-магазине, что позволит немного сэкономить.

Во-вторых, если вы по какой-либо причине захотите осуществить возврат приобретенной обуви, делать это придется все тем же курьером или почтой. Но расходы за доставку будут вычтены из суммы, которую вы оплатили за покупку.

Где лучше приобретать обувь – в стационарном или интернет-магазине?

Безусловно, осуществление покупок в обычных магазинах имеет свои плюсы, в числе которых возможность примерить понравившуюся модель для оценки ее качества и удобства, а также возврат бракованной пары в течение срока гарантии, без выстраивания очередей на почте, как в случае с онлайн-покупкой.

Но не один стационарный магазин не может предложить своим покупателям такой же широкий ассортимент товара, как представлен в интернет-магазинах, из-за чего приходится обходить множество торговых точек в поисках нужной модели. Кроме того многие люди отдают предпочтение покупкам в Сети, так как это отличный способ приобрести понравившуюся обувь, при этом потратив минимум времени, да еще и сэкономив.


КОММЕНТАРИИ