Какого брокера выбрать? Краткий обзор самых популярных брокеров в 2021 году » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Какого брокера выбрать? Краткий обзор самых популярных брокеров в 2021 году

Перед каждым новичком, решившим начать инвестировать или активно торговать на фондовом рынке, встает вопрос о выборе брокера, через которого он сможет покупать и продавать ценные бумаги. В данной статье я постараюсь помочь определиться с выбором, рассказав о самых надежных и популярных российских брокерах в 2021 году. Но также напомним что более подробно о самых лучших брокеров в мире можно ознакомиться по ссылке: https://1-consult.net/companies.

Лучшие брокеры 2021 года

Все рассматриваемые брокеры имеют максимальную надежность, соответствующие лицензии Центрального Банка России и находятся на верхних строчках рейтингов по количеству активных клиентов и торговому обороту. Список всех брокеров РФ с лицензией на можно найти на сайте ЦБ РФ – https://www.cbr.ru/vfs/finmarkets/files/supervision/list_brokers.xlsx.

Так как большинство брокеров обновили свои тарифы и условия обслуживания, то все статьи и обзоры прошлых лет стали неактуальными. Я постарался сделать максимально краткий обзор каждого из брокеров, перечислив их основные плюсы, минусы и важные нюансы, которые являются актуальными в 2021 году.

Для каждого брокера я составил табличку с условиями только по базовому тарифу, но при желании вы можете посмотреть полную линейку тарифов на официальных сайтах каждого из брокеров.

Я рассмотрю ТОП-6 брокеров по количеству активных клиентов и подскажу какие из них лучше всего подходят новичкам, а какие – опытным инвесторам и трейдерам.


КОММЕНТАРИИ