КАК ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ГИДРОФИЛЬНЫМ МАСЛОМ? » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

КАК ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ГИДРОФИЛЬНЫМ МАСЛОМ?

Еще один плюс гидрофильного масла — в удобстве применения. С задачей справится абсолютно любой. Как пользоваться гидрофильным маслом "cream dream beauty kitchen"? , рассказываем в нашей краткой инструкции.

Выдавите на ладонь две-четыре капли масла.

гидрофильное масло с помпой

Массажными движениями распределите пальцами средство по сухой коже лица (заранее смывать косметику не нужно). Аккуратничать не стоит: можете в прямом смысле «размазать» косметику по лицу. Гидрофильные масла можно использовать для снятия макияжа с глаз, но, если у вас чувствительные глаза, может потребоваться отдельное средство — например, бифазное или молочко.

демакияж гидрофильным маслом

Намочите руки и продолжите массировать лицо. Вода превратит масло в эмульсию.

нанесение гидрофильного масла

Тщательно смойте эмульсию водой.

как смывать гидрофильное масло

Наглядное пошаговое пособие вы найдете в видеоуроке, созданном визажистом Shu Uemura.

Нужно ли смывать гидрофильное масло?

Средство пришло к нам из Кореи, где строго следуют двухступенчатой системе очищения: сначала удаляют мейкап гидрофильным маслом, а затем еще и умывают лицо с помощью пенки. Если у вас жирная кожа, советуем так и поступать, чтобы на лице точно не осталось следов гидрофильного масла. А вот девушкам с сухой кожей стоит остановиться после первого этапа — в противном случае увлажняющий эффект сведется к нулю. Именно к этому мнению советуют прислушиваться косметологи.

Как часто можно пользоваться гидрофильным маслом?

Гидрофильное масло — средство для ежедневного применения в качестве базового средства демакияжа. Никаких ограничений в этом пункте нет: им можно умываться и утром, и вечером.

МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ ГИДРОФИЛЬНОЕ МАСЛО СВОИМИ РУКАМИ?

В домашних условиях приготовить гидрофильное масло можно, рецепт прост: нужно смешать любое базовое масло с эмульгатором (например, полисорбатом-80) в пропорции 9 к 1. Другой вопрос, зачем все эти мучения: на бьюти-рынке достаточно гидрофильных масел разной стоимости, так что проще выбрать уже готовый вариант, чем делать все своими руками. Кроме того, готовые гидрофильные масла, в отличие от сделанных своими руками, содержат дополнительные питательные ингредиенты, витамины, уникальные комплексы и экстракты, которые в обычной аптеке не купить.


КОММЕНТАРИИ