В чем плюсы прослушивания радио онлайн? » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В чем плюсы прослушивания радио онлайн?

Интернет теперь есть повсюду и в любом мобильном устройстве

По этой причине практически все радиостанции теперь транслируют свои эфиры в сети. Благодаря таким сервисам можно радио онлайн слушать бесплатно, не покупая специальное устройство. В этом есть выгода и для владельцев радиостанций, потому что теперь нет необходимости оформлять покупку FM-частоты.

Кроме этого стоит отметить и другие преимущества:

• Пользователи могут иметь доступ радиостанциям со всего мира.
• Нет никаких помех, отсутствуют перебои, а качество звука высокое.
• Радио слушать можно с любого устройства, где есть выход в интернет.
• Не требуется дополнительных настроек.

Самое главное преимущество – доступность. Вы можете находиться в любой точке планеты и слушать свое любимое радио.

Обычное радио позволяет слушать любимых исполнителей только находясь в прямом эфире. Интернет позволяет делать запись эфира или прослушать его повторно. Для этого всего лишь нужно набрать нужный адрес в строке. Нет регламента начала, прекращения трансляции и владельцы станций принимают такие решения самостоятельно.

Пользователи не ограничены в выборе радиостанций. Если желаете послушать новости о другой стране, пожалуйста, переходите на другую станцию и наслаждайтесь. Таким образом можно передать привет маме, близким друзьям. Радиостанции также принимают заявки на поздравления в режиме онлайн. Традиционное вещание доступно только там, где есть стабильный прием и это существенный недостаток.

Интернет сегодня есть везде, поэтому проблем с воспроизведением не возникнет. Даже в дороге онлайн-радио всегда работает. Если необходимо то можно скачать запись и прослушать ее позже.

Трансляции онлайн предоставляют пользователям такую возможность. Радиостанции можно выбирать по жанрам, популярности и слушать только то, что вы хотите. В онлайн режиме таким же образом можно заказать песню, обратиться с поздравлением, пообщаться с ведущими, участвовать в конкурсах.


КОММЕНТАРИИ