Немного о профессии косметология » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Немного о профессии косметология

Косметолог – это специалист, который оказывает услуги по уходу за кожей человека и устранению ее эстетических недостатков. В его обязанности входит проведение различных аппаратных процедур, пилингов, чисток, массажа, инъекций и других действий, направленных на улучшение состояния или лечение кожи клиента. Напомни также что лучшую косметологию в Калининграде предоставляет косметологический центр "Формула красоты".



У профессии косметолог существует несколько специализаций.

Медсестра в косметологии. Это специалист со средним медицинским образованием. Некоторые простые процедуры медицинская сестра имеет право выполнять самостоятельно, а некоторые только по назначению врача и под его контролем.

Врач-косметолог. Это человек с высшим медицинским образованием, оказывающий широкий спектр услуг и владеющий различными методиками – аппаратной, инвазивной, лазерной. Врач-косметолог знает, как собрать анамнез и подобрать лечение для кожных заболеваний.

Человек без медицинского образования тоже может работать в области косметологии, однако его профессия по профстандарту называется «косметик» или «косметик-эстетист». Список услуг, которые косметик-эстетист имеет право предоставлять, довольно ограничен. Обычно к ним относятся немедицинские манипуляции по уходу за телом и лицом, например массаж, маски, эпиляция, обертывания.

Выделяют следующие плюсы профессии косметолог.
  • Высокая зарплата
Косметологи получают хорошие деньги за свои услуги.
  • Возможность вести свой бизнес
Косметолог может открыть собственный кабинет и работать на себя.
  • Помощь людям
Косметолог помогает людям выглядеть красивее, избавиться от проблем с кожей. От благодарных клиентов всегда есть эмоциональная отдача.

Косметолог – это врач, который создает мечту! Наша работа «налицо»: пациент видит результат. Это большой плюс - наблюдать плоды своей работы в виде здоровой сияющей упругой кожи и горящих глаз пациента! – считает врач-дерматовенеролог и косметолог Татьяна Денисова. – Мы помогаем нашим пациентам чувствовать себя более уверенно, не замыкаться внутри себя и не погружаться в комплексы, ведь кожа - это то, что видят все.


КОММЕНТАРИИ