Плюсы и минусы международных перевозок грузов » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Плюсы и минусы международных перевозок грузов

Транспортные компании не редкость на современном рынке услуг, но найти среди них действительно успешные организации сложно. Несмотря на высокую конкуренцию, количество фирм, которые могут похвастаться довольными клиентами, уменьшается с каждым днем. Многие товары купить в городе Москве нет возможности, по этой причине приходится искать альтернативные варианты. Основная проблема заключается в том, что при транспортировке посылок между странами, значительную роль играют сторонние компании, с которыми сотрудничает грузоперевозчик. Если вы поинтересуетесь у людей имеющих опыт переправки грузов о качестве услуг, то получите нескончаемый поток негатива. Чего ожидают клиенты, и по какой причине возникают проблемы?

Клиенты рассчитывают на безопасность пересылки в процессе перевозки. Надёжная транспортная компания в сфере международных перевозок грузов обязана гарантировать безопасность и скорость транспортировки продукции. Она должна оповестить клиентов о мерах предосторожности, которые применяются для благополучной доставки в точку назначения. Важно иметь конкурентоспособные расценки по транспортировке на рынке услуг. Многие клиенты не понимают причин повышения цены за оплату, изучая прейскурант фирм-конкурентов.

Важнейшей проблемой компаний по транспортировке посылок является несоблюдение сроков доставки, указанных при заключении договора. Именно такая жалоба встречается в 60% случаев среди недовольных клиентов. К примеру, вам выслали посылку из Китая. Ее отправляют на дальний восток, где осуществляется погрузка на поезд. Но возникли непредвиденные обстоятельства, и рейс задерживают. Чаще всего проблема заключается в том, что компания ожидает дополнительных грузов для комплектации посадочных мест, ведь какой толк в работе пустующего поезда? Организация может оплатить перевозку полупустого вагона, но это слишком дорого и рано или поздно приведет к нерентабельности бизнеса. В результате клиент вынужден ждать, при чем, не имея четких сроков.

Кроме того многие транспортные компании могут выставить счет с учетом передержки посылки, без уточнений и возможной компенсации. Консолидация грузов является самой распространенной проблемой при увеличении срока доставки, то есть действует система объединения посылок заказчиков с целью сокращения затрат на перевозку. РЖД в свою очередь может отправить и полупустой вагон. Главное чтобы договор по оказанию услуг был оплачен. Столкнувшись с некачественным сервисом, не устраивать могут не только сроки доставки, к примеру, вашу посылку могут забыть погрузить или вовсе потерять. Как правило, компания винит в таких обстоятельствах сторонние сервисы и стечение обстоятельств, на которые она не влияет.

Бывают случаи, которые действительно относят к ситуациям, не контролируемым компанией и ее деятельностью. В любом случае, используя услуги той или иной организации, учтите, что при несоблюдении условий оказания услуг, вы имеете право требовать компенсацию. Изучайте договор тщательно.

Существует большое количество ресурсов в интернете, которые специализируются на обсуждении деятельности разнообразных транспортных фирм. Каждый пользователь может ознакомиться с отзывами и сделать вывод. Если вы уже имели печальный опыт сотрудничества, обязательно отпишитесь об этом факте, ваш отзыв будет полезным.


КОММЕНТАРИИ