Химчистка: зачем она нужна? » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Химчистка: зачем она нужна?

Все предметы обстановки, и мягкая мебель здесь не исключение, являются накопителями пыли. Но если с этажерки или стола ее залежи можно убрать просто при помощи влажной губки, то тканевые поверхности пыль впитывают словно губка.

Пылевой слой, образовавшийся в глубине ткани, становится идеальной средой для размножения патогенных микроорганизмов, в частности, пылевых клещей. Колонии паразитов могут разрастаться в геометрической прогрессии, буквально заполоняя мягкую мебель. И все это происходит совершенно незаметно для человеческого глаза, но может весьма негативно сказываться на нашем самочувствии.

Во время самостоятельной уборки квартиры особое внимание необходимо уделять именно тканевым поверхностям. Шторы, покрывала и прочие предметы необходимо регулярно стирать, а мягкую мебель регулярно чистить.

Преимущества профессиональной химчистки
Профессиональная химчистка мягкой мебели, о которой можете узнать подробнее здесь, выполняется непосредственно на дому у заказчика. Вам не нужно будет вывозить кресла и диваны – бригада клинеров, оснащенная всем необходимым оборудованием, приедет на дом.

В процессе чистки работники компании используют только экологически чистую и совершенно безопасную для людей и животных бытовую химию. Чистящие составы подбираются в каждом случае индивидуально, поскольку работники учитывают не только степень загрязнения обивки, но и ее тип. Именно поэтому порча имущества полностью исключается.

После профессиональной химчистки мебель выглядит так, словно купили ее совсем недавно. Стоит отметить, что выполнять химическую чистку диван и кресел можно сколь угодно часто – она нисколько не ухудшает состояния обивки и внешнего вида мебели в целом.


КОММЕНТАРИИ