Что такое топливная карта и ее преимущества? » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Что такое топливная карта и ее преимущества?

Топливная карта — это самый практичный способ гарантировать экономию в одной из областей, которые генерируют наибольшие расходы в автопарке. Благодаря своим характеристикам это также способ обеспечить большую прозрачность при поставке транспортных средств, уменьшая количество случаев мошенничества. Преимущества топливных карт на https://card-oil.ru/toplivnye_karty/toplivnye_karty_lukojl/, делают эту форму оплаты действительно полезной для управления автопарками всех размеров.

    Что такое топливная карта?

Точно так же, как ваучеры на питание используются для оплаты в барах и ресторанах, топливные карты используются для оплаты заправки транспортных средств. Хотя ничто не мешает физическому лицу запросить ее, в основном компании являются основными клиентами операторов этого типа карты.


Это касается тех, чья основная деятельность – перевозка грузов, пассажиров или даже тех, чьи транспортные средства предназначены только для внутреннего пользования. Поскольку легковые автомобили, мотоциклы или большегрузные автомобили используются ежедневно, топливная карта указана как разработанная специально для заправки.               

      Как работает топливная карта?

Топливная карта работает как обычная кредитная карта. Следовательно, это карта, с помощью которой водитель может расплачиваться за топливо, купленное на станциях, где оно принимается. В некоторых случаях эта карта может быть предоплаченной.  о есть каждый месяц компания начисляет водителю фиксированную сумму, чтобы он справлялся наилучшим образом. Или, в других, для этой карты устанавливается лимит, как и для обычных кредитных карт.


Таким образом, по мере использования его предел уменьшается, пока не будет достигнут.


Независимо от типа карты, дело в том, что инструмент облегчает управление автопарком, поскольку он дает несколько преимуществ, как мы увидим ниже.

   4 причины воспользоваться топливной картой

В кризис все компании ищут способы контролировать расходы. 

Для владельца автопарка снижение расхода топлива всегда является важной задачей, учитывая, что это связано с большими расходами. Итак, по нашим оценкам, использование топливной карты может привести к снижению расхода топлива на 15–20%. И происходит это из-за перечисленных ниже факторов.


Обнаружение мошенничества
Простота выставления счетов
Финансовый анализ
Скидки 


Большинство топливных карт предлагают скидки и стимулы для снижения стоимости топлива.  Эти преимущества возможны потому, что карта является своего рода гарантией для сети станций обслуживания. Ведь его можно использовать только с целью покупки этанола, бензина, дизельного топлива или смазочных масел.


Зная это, дистрибьюторы и аффилированные сети знают, что в держателе этой карты у них будет определенный клиент. Чем меньше неопределенности для продавца, тем больше привилегий для лояльного покупателя.


В любом случае всегда нужно быть внимательным, так как каждый договор на использование топливной карты имеет свои условия и требования.



КОММЕНТАРИИ