Свойства и преимущества полипропиленовой ленты » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Свойства и преимущества полипропиленовой ленты

Полипропиленовая лента — упаковочный материал для обвязки грузов, их закрепления на паллетах, усиления упаковки из полимерных пленок и гофрокартона, формирования штабелей. Она прочна, удобна в использовании, экономична.

Применение

Лента полипропиленовая используются для упаковывания:
строительных материалов: кирпича, керамической, тротуарной плитки, досок и бруса, профилей, плит;
мебели, ее комплектующих;
труб;
погонажных изделий;
любых других крупногабаритных, тяжелых или разрозненных товаров.

Она применяется для:
формирования штабелей при складировании, длительном хранении, транспортировке с надежным закреплением грузов в составе них;
складирования изделий пачками, слоями;
упаковки грузов на поддонах, паллетах с креплением к ним;
армирования мягкой упаковки, ее усиления.

Особенности

Как сырье используется полипропилен — синтетический полимер с высокой прочностью, стойкостью к действию УФ-лучей, влаги, перепадов температуры. Структура материала — армированная, с собственными ребрами жесткости, что дополнительно повышает его устойчивость к механическим нагрузкам. Полипропиленовая лента имеет следующие преимущества.

Прочность. Может выдерживать усилие на разрыв до 300 кг, не истирается, не образует заломов, устойчива к растяжению, деформациям, надежно закрепляет грузы.

Малый вес. Полипропилен имеет небольшую плотность, что уменьшает его массу. Упаковка с использованием полипропиленовой ленты не утяжеляет груз.

Температурная стойкость. Материал хорошо выдерживает низкие температуры, не меняет своих свойств при нагреве до 140°C. При резких перепадах температуры он остается прочным, жестким, его ломкость не повышается. У него нет температурного сжатия или расширения: при любых условиях транспортировки товар остается надежно закрепленным.

Химическая стойкость. Лента выдерживает контакт с агрессивными химическими веществами без размягчения, разрушения. Это позволяет использовать ее на любых производствах, при любых условиях транспортировки.

Не ржавеет, не окисляется, не разрушается даже при долгом хранении упаковки на солнце. Это позволяет хранить товары, упакованные с использованием полипропиленовой ленты, на открытом воздухе, без устройства навесов.

Стабильность размеров. Даже при высоких деформационных нагрузках полипропиленовая лента не растягивается, не рвется, груз остается надежно закрепленным.

Неострые края. Не прорезает мягкую упаковку, не царапает и не повреждает поверхность упакованных материалов.


КОММЕНТАРИИ