ЖБИ-изделия: плиты перекрытия » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

ЖБИ-изделия: плиты перекрытия

Применяемая в строительстве плита перекрытия железобетонная изготавливается из тяжелого железобетона. В зависимости от схемы армирования, применяемой при производстве железобетонной плиты, ее прочность, морозостойкость, прочность на растяжение, способность выдерживать статические и динамические нагрузки, а также геометрические размеры плиты перекрытия определяются маркировкой. Вы можете подробнее тут ознакомиться с предложением.

Основные требования

Железобетонные детали – это железобетонные конструкции, которые предназначены для строительства жилых домов и промышленных сооружений. К железобетонным деталям относятся: плиты и балки, сваи, ригели, колонны. Железобетонные конструкции используются в основном для строительства промышленных зданий и сооружений. Плита должна быть прочной и надежной, чтобы служить владельцу не менее 25 лет, при соблюдении основных правил эксплуатации.


Плита перекрытия изготавливается из тяжелого бетона с использованием арматуры класса А-III. Применяемые для несущих конструкций железобетонные плиты перекрытия должны обладать достаточной жесткостью, что позволит обеспечить прочность их при высоком удельном сопротивлении нагрузкам.  По этим причинам для их изготовления используется только бетон с добавками, не позволяющими ему разрушиться при снятии давления.

Технология производства

Плиты производятся методом затвердевания бетонной смеси в специальных формах, называемых формами (пресс-формами).

  • В процессе производства происходит сжатие и уплотнение в специальных плитах цементного камня, с добавлением пластификаторов, которые повышают их механические свойства.
  • Для изготовления формы из металла используют пресс-формы из нержавеющей стали.
  • Отдельно стоит сказать о ЖБИ при возведении многоквартирных домов. Поскольку выполнение качественного монолитного бетона требует решения обширного спектра задач, связанных с изготовлением и доставкой стройматериалов, производством монтажных работ, и, конечно же, выплатой заработной платы строителям, об этих сложных видах работ лучше всего рассказать поподробнее.

Инженерный расчёт, производство, монтаж, доставка, оплата и сдача бетона – это лишь часть работ по возведению монолитных объектов. Оставшиеся после выполнения этих работ бетонные плиты и прочие железобетонные конструкции называются сборными.



КОММЕНТАРИИ