Рамзан Кадыров предложил любую помощь ДНР после убийства Захарченко » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Рамзан Кадыров предложил любую помощь ДНР после убийства Захарченко

Чеченский лидер Рамзан предложил непризнанной ДНР помощь после того, как там 31 августа, в результате взрыва в кафе, был убит Александр Захарченко. Выражая соболезнования на своем Telegram-канале, глава региона подчеркнул, что погибший был настоящим патриотом Донбасса, с которым ему доводилось общаться по телефону. 

Глава Чечни не понимает, почему демократическая Европа не реагирует на тот факт, что украинские власти собрали вокруг себя настоящих бандитов, которым дали оружие и «лицензии» на убийство на Востоке Украины.

Напомнил Кадыров, что убийца и похититель людей Иса М. вообще стал героем Незалежной. Каким-то выдающимся активистом добровольческих отрядов стал Адам М. – человек, связанный с заказным убийством.

Глава Чечни обращает внимание, что хваленая Европа вообще активно дает убежище отпетым преступникам, которые находятся в розыске в РФ. Запад «берет под крыло» уголовников, обеспечивает им вполне комфортное существование. 

Кроме того, западные государства с удовольствие поддерживают войны и конфликты в Сирии, Ираке и Афганистане, попросту устраивая бомбежки мирных граждан. 

Он недоумевает, как после этого политики Запада смеют что-то советовать.


КОММЕНТАРИИ