6 МИНИМАЛЬНЫХ, НО КРАЙНЕ ПОЛЕЗНЫХ ПРАКТИК КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

6 МИНИМАЛЬНЫХ, НО КРАЙНЕ ПОЛЕЗНЫХ ПРАКТИК КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ

Все стараются придерживаться лучших практик безопасности, но и здесь возникает вопрос: а кто решает, что лучше? Если одно подходит какой-то определенной компании, то будет ли это лучше для всех? 
Слишком часто мы не тратим время на анализ того, что мы защищаем, чтобы удостовериться, что мы защищаем это настолько хорошо, насколько можем, пишет издание CSO. Однако есть некоторые базовые методы, которые можно использовать почти во всех организациях. Такие рекомендации специалисты называют «минимальной практикой». Вот шесть из них, на которые стоит обратить внимание.

1. Многофакторная аутентификация

Многофакторная аутентификация (MFA) является обязательной защитой, которая необходима каждой фирме, чтобы определить, как и где ее развернуть. Некоторые говорят, что лучше всего не использовать текстовые сообщения или другие методы аутентификации по телефону, которые потенциально могут быть взломаны. Но и здесь основная цель - не в совершенстве. Скорее, мет...

Более подробно о практики кибербезопасности можете узнать на сайте "Securitymedia.org".


КОММЕНТАРИИ