Выбираем стремянку для дома » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Выбираем стремянку для дома

Без наличия хорошей стремянки практически невозможно выполнить строительно-ремонтные работы на высоте. С помощью такой лестницы можно решать многие хозяйственные вопросы. Также конструкция является отличным помощником в садоводстве. 

Особой популярностью пользуются стремянки Эйфель. Они отличаются высокой прочностью, небольшим весом, удобством и многофункциональностью. Эти модели выпускаются из стали и алюминия, могут быть 2- или 1-сторонние. Их задействуют при строительстве, отделке, монтаже. Вы будете удивлены, но в университетских библиотеках это тоже необходимые изделия — они нужны, чтобы снять архив газет с верхней полки. Они легкие, мобильные и безопасные. Резиновые или пластиковые основания ступенек необходимы для устойчивости.

Преимущества стремянок Эйфель

Купить стремянку Эйфель можно по многим причинам. Такие лестницы обладают большим количеством преимуществ:

  • небольшой вес;
  • удобство в эксплуатации;
  • стильный внешний вид;
  • универсальность;
  • безопасность;
  • доступная цена;
  • компактный размер.

Пригодятся стремянки Эйфель для дома и в том случае, если вы решили делать ремонт: покрасить стены, побелить потолок, поменять шторы, наклеить обои. Еще с ними удобно ввернуть перегоревшую лампочку, убрать грязь на люстре или высоких полках. Они легко устанавливаются, не нуждаются в больших площадях, что неплохо для квартир-гостинок. Практично хранить их в темной комнате, шкафу.

Отличным дополнением станут подвесная площадка, перила, удлинители, ящики для молотка и гвоздей. Покраска порошковым методом защищает от порчи и тому подобного.

Стремянка Эйфель и ее особенности

Алюминиевая стремянка Эйфель — небольшая лестница, которая обладает широкими и удобными ступенями. Их основная особенность заключается в небольшом весе и возможности складываться. На ножках такой лестницы имеются специальные противоскользящие насадки, что позволяет надежно зафиксировать конструкцию и не повредить пол. Подобные лестницы могут иметь различное число ступеней, в зависимости от назначения и сферы использования стремянки.


Стремянки Эйфель также могут иметь различную толщину профиля. Его толщина всецело зависит от высоты лестницы: чем она выше, тем толще профиль. При выборе подходящей стремянки учитывайте, для чего вы будете ее использовать.


Стремянка Эйфель — это прочная и надежная лестница, с помощью которой можно решать множество повседневных бытовых задач начиная от поклейки обоев и заканчивая заменой лампочки. 



КОММЕНТАРИИ