Яхты » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Яхты

Что собой представляет яхта

Яхта в настоящее время представляет собой вид водного транспорта, который хорошо известен абсолютному большинству людей. Однако, стоит отметить, что с чисто исторической концепции яхта - это несколько другое, чем то, что сегодня можно видеть.


Яхта в исторической перспективе - это судно относительно небольших размеров, но обладающее действительно хорошей быстроходностью, с помощью которой она была полезна в большом количестве различных дел. Известно, что жители Древнего Египта использовали яхты уже 6 000 лет тому назад. Тогда они в основном с их помощью передвигались из одного пункта в другой. Естественно, что название у яхт было иным.


Современные же яхты, более менее приближенные к тому, что можно видеть сейчас, появились в Голландии. Собственно там и родилось само слово - "яхта". Однако, небольшие корабли в данной стране применялись также отнюдь не в мирных целях - с их помощью фиксировали пиратов в водах и соответственно сообщали об этом более мощным кораблям.


Примечательно, что первый в мире клуб яхт появился на территории России. Произошло это в Санкт-Петербурге в 1718 году. Тогда она насчитывал 140 яхт. Основная его цель заключалась в обучении морскому делу. Появление такого клуба дало толков для развития в принципе всей отрасли в мировых масштабах.

Яхты сегодня

Сегодня яхты - это либо гоночные корабли, используемые соответственно в гоночных соревнованиях, либо вообще судна, которые применяются для отдыха - небольших морских прогулок. Яхты стали доступным средством для передвижения, которое может позволить себе каждый хотя бы на день.


Аренда яхты в Москве соответственно тоже очень недорогой процесс. Обратиться за ним можно в компанию "Ривьера". Она предоставляет большое количество яхт, которые можно арендовать для того, чтобы отдыхать и строить свой отдых на них.


На сайте есть как относительно небольшие яхты на несколько человек, так и полноценные суда на большую компанию. про каждую из них можно подробно прочитать непосредственно на самом официальном сайте компании.


Арендовать яхту можно как для простого отдыха, так и непосредственно для проведения каких-нибудь мероприятий, например, той же свадьбы или же Дня Рождения. С помощью аренды яхты можно превратить достаточно незаурядные будничные дни в веселое и необычное времяпрепровождение, в рамках которого можно получить много удовольствия и веселья.



КОММЕНТАРИИ