Языковые школы в Дубае » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Языковые школы в Дубае

В последнее время большую популярность среди учеников и студентов, желающих освоить английский язык, приобретают учебные заведения Дубая. Такое обучение позволит не только освоить язык, но и отдохнуть в стране, отличающейся прекрасным климатом. Курс можно выбрать любой: при желании обучение будет длиться не более двух недель. Программа подбирается, исходя из предпочтений будущего ученика и его начального уровня знаний. Языковые школы Дубая – отличный вариант для людей, планирующих не только получить новые знания, но и познакомиться с множеством интересных людей и отдохнуть.

Основные программы обучения языку

Английский язык считается универсальным. Знание этого языка поможет человеку общаться с жителями практически любой страны мира. Это открывает дальнейшие перспективы: получение работы за границей, открытие собственного дела, путешествие по свету и многое другое.


Обучение новым знаниям может включать в себя следующее:

  • Общий курс обучения (он подойдет для людей самого различного возраста);
  • Подготовка к поступлению в высшее учебное заведение;
  • Освоение языка для деловых людей (для ведения бизнеса).

Школ в Дубае несколько. Возглавляет рейтинг популярности школа EC. Второе место занимает школа EF. Также большой популярностью у обучающихся пользуются такие учебные заведения, как институт Speak, Британский колледж бизнеса, институт Eton, школа English Path и многие другие. Добраться до любой из этих организаций можно на метро.

Будет ли у учеников свободное время

Несомненно, у обучающихся будет свободное время от учебы. В эти часы они могут позволить себе отдохнуть так, как им вздумается. В Дубае есть множество интересных мест, которые обязательно стоит посетить туристам.


Для начала можно записаться на экскурсии по учебным заведениям. Также можно посетить технологический парк. Если хочется увидеть море, то можно взять в аренду некоторые виды морского транспорта. Еще можно записаться на экскурсии на джипах по пустыням. Для любителей автотранспорта есть отличная возможность посетить автосалоны всемирно известных торговых марок – Феррари, Ламборджини.


Вариантов проживания для обучающихся несколько. Можно снять номер в отеле или же выбрать резиденцию при школе. Все зависит в первую очередь от потребностей учеников и их материальных возможностей. Для людей, ценящих уединение, лучше выбрать номер в отеле. Общежитие больше подойдет для общительных людей, которые любят большие компании.



КОММЕНТАРИИ