Почему не стоит идти в армию » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Почему не стоит идти в армию

Причины для того, чтобы не ходить в армию

Причин для того, чтобы не идти служить в ряды российской армии, на самом деле предостаточно.

Например, среди главных факторов стоит отдельно выделить такие параметры, как:

  • По существу потеря года своей жизни;
  • Невозможность дальнейшего продолжения обучения и получения высшего образования;
  • Возможное появление проблем с желудком;
  • Возможное появление психических проблем;
  • Потеря рабочего места, закрепленного за сотрудником на момент ухода в армию;
  • Бессмысленность нахождения в армии;
  • Возможное негативное отношение, дедовщина и так далее.

На самом деле минусов у службы в армии намного больше, чем преимуществ. И главный из них - банальная бессмысленность от службы. Большинство из тех, кто посещает армию, в течение года не делают ничего полезного или нужного, можно сказать, "теряют год". И это страшно, особенно в условиях современного мира, когда время приобретает куда более важное, чем ранее, значение.

Потеря рабочего места особенно актуально для малых городов. Найти работу в них для молодого человека бывает сложно, особенно с хорошим окладом и какими-то перспективами на будущее. Ну а уход в армию практически гарантированно лишает его данной должности, поскольку работодателю нет смысла ни держать место за человеком, которого физически нет, ни тем более платить налоговые отчисления за это.

Естественно, что устроиться на хороший оклад в большом количестве сфер без соответствующего образования просто невозможно. Но получить его после армии - уже практически несбыточная мечта. Университеты не слишком охотно принимают отслуживших людей, да и знаний за год совершенно ненужной работы чаще всего улетучиваются, наверстать их не представляется возможным.

Как законно не пойти в армию

Законно, то есть, без негативных последствий, получить отсрочку или же военный билет самостоятельно очень сложно. Это связано с тонкостями юридической сферы в данном случае и прочими проблемами такого типа.

Именно поэтому за помощью лучше всего обратиться в специализированную организацию. Например, компания "Помощь призывникам" оказывает услуги на большей части нашей страны. Она базируется на получении законных отсрочек и военных билетов. Узнать подробнее можно непосредственно на самом официальном сайте компании. Там же можно и записаться на начальную консультацию с представителями компании.



КОММЕНТАРИИ