выбираем лучший способ завести биткоин-кошелек » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

выбираем лучший способ завести биткоин-кошелек

Что такое биткоин-кошелек?

Цифровой биткоин-кошелек — это программа, которая необходима для работы с криптовалютами и хранения в них сбережений через блокчейн. Чтобы знать и выбирать лучшие биткоин кошельки вам понадобится ознакомится со статьями на "blog.trusteeglobal.com". При операциях с ним вы можете не зависеть от режимов банковских систем, быстро переводить средства по всему миру в любое время и сохранять анонимность. 


Несмотря на название, биткойн-кошелек предназначен для хранения и операций с самой разной криптовалютой, а не только с традиционными биткоинами (BTC), которым периодически пророчат устаревание и смерть.


Каждый кошелек имеет открытый публичный и закрытый приватный ключи. 


Первый — адрес кошелька, набор символов, который виден всем, кто отправляет на него средства, будь то пополнение или переводы.


Приватный ключ сгенерирован из случайных чисел, закрыт от посторонних и используется для подписи транзакций. 


Восстановить приватный ключ при потере поможет запомненная владельцем сид-фраза — такая же случайная последовательность слов.

Виды кошельков

Десктопные

Создать биткойн-кошелек можно при помощи загруженной на жесткий диск программы и базы — например, взятой с сайта bitcoin.org. Облегченный вариант — использовать вместо полной выгрузки и ручного режима установки специальный софт типа Jaxx или Exodus.

Мобильные приложения

Завести биткоин-кошелек онлайн помогут специальные сервисы и приложения. Например, Bitcoin Wallet, Blue Wallet, Samourai.

Аппаратные

Создать кошелек для криптовалют можно с помощью физического носителя. Среди них выделяются такие модели, как Trezor, Keepkey и семейство Ledger.

Бумажные

Еще один «физический» способ заполучить биткоин-кошелек — воспользоваться бумагой, распечатав сид-фразу и QR-код с приватным ключом.

Какой кошелек для криптовалюты выбрать?

Чтобы эффективнее выбрать кошелек, стоит ознакомиться с конкретной криптовалютой, посмотрев на ее сайте перечень рекомендуемых приложений. Разные виды кошельков — разные достоинства и недостатки.


Десктопный считается безопасным, но сложным для пользователей. Ваш кошелек будет храниться только у вас, но вам понадобится выкачать базу и провести определенные настройки. Например, необходимый минимум конкретно для биткоина: быстрый SDD-диск, ядро Bitcoin core со списком транзакций, а также ключевой файл wallet.dat. 


Более простой вариант — установка на компьютер вместо полной базы программ типа Jaxx или Exodus, но такие кошельки потребуют постоянного обновления через сеть, что делает их подверженными хакерским атакам и потому размывает сам плюс этого вида кошельков.


Мобильные приложения помогут завести биткоин-кошелек онлайн, они легкодоступны и приятны интерфейсом, с ними удобно переводить и проверять счет.



КОММЕНТАРИИ