Причины популярности тепловентиляторов Volcano » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Причины популярности тепловентиляторов Volcano

Приборы Volcano оснащены современным энергоэффективным нагревательным элементом, который отличается низким энергопотреблением, а также плавной регулировкой температуры. В тепловентиляторах используется высококачественный термостат, обеспечивающий точность поддержания температуры в помещении. Благодаря этому приборы Volcano очень надежны и долговечны. Используются волкано тепловентиляторы на многих предприятиях.

Отличительные особенности оборудования

Тепловентилятор Volcano может использоваться для обогрева и сушки помещений, а также для вентиляции воздуха. Он оснащен современной системой управления и защиты, что позволяет гарантировать безопасность его эксплуатации. В комплект поставки входят: тепловентилятор, сетевой шнур, руководство по эксплуатации, гарантийный талон. Преимущества водяных тепловентиляторов:

  • возможность регулировки температуры в помещении;
  • невысокая стоимость;
  • возможность использования в качестве источника горячего водоснабжения.

Водяные тепловентиляторы подразделяются на приборы с естественной циркуляцией (применяются обычно в небольших помещениях) и с принудительной циркуляцией воздуха (используются в основном в помещениях большого объема).

Режимы работы

Тепловые агрегаты Volcano способны работать в трех режимах: охлаждение, вентиляция и обогрев. Наличие пульта дистанционного управления позволяет программировать работу тепловентилятора и регулировать температуру в помещении.


Данные приборы отличаются компактными размерами, небольшим весом и высокой эргономичностью. Для удобства использования они оснащены пультами дистанционного управления, которые позволяют управлять всеми функциями тепловентилятора. Кроме того, прибор оснащен системой защиты от перегрева.

Технические возможности

Основное отличие тепловентилятора от обычного обогревателя заключается в том, что в качестве нагревательного элемента здесь используется специальный керамический элемент, который может разогреваться до температуры 2000 °C. Это позволяет нагревать воздух намного быстрее, чем это может сделать обычный электрический обогреватель.


В зависимости от модели, тепловентиляционное оборудование может быть оснащено электрическим, гидравлическим или комбинированным нагревательным элементом. Тепловентилятор Volcano можно отнести к группе бытовых отопительных приборов с электрическим нагревательным элементом (ТЭНом). В конструкции тепловентиляторов используются ТЭНы из нержавеющей стали, которые не нуждаются в специальном обслуживании и долговечны.



КОММЕНТАРИИ