Использование тепловентиляторов Volcano в помещениях » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Использование тепловентиляторов Volcano в помещениях

В тепловентиляторах Volcano используется принцип тепловой конвекции, который подразумевает перемещение потоков теплого воздуха по помещению с помощью вентилятора. Этот принцип схож с принципом работы кондиционера, только воздух не охлаждается, а нагревается. Конструктивно тепловентилятор Volcano представляет собой блок, состоящий из нагревательного элемента и вентилятора. Вентилятор обеспечивает перемещение потока воздуха в горизонтальной и вертикальной плоскости. Используются волкано тепловентиляторы повсеместно, благодаря уникальным функциям.

Что нужно учитывать при выборе оборудования?

В отличие от масляных радиаторов и конвекторов, тепловентилятор не сушит воздух, не сжигает кислород и не создает сквозняков. Тепловой вентилятор работает по принципу естественной конвекции. Горячий воздух поднимается вверх и выходит через решетки, расположенные в нижней части корпуса, а холодный воздух опускается вниз и попадает внутрь прибора. Это обеспечивает равномерное распределение теплого воздуха по всему помещению. Благодаря этому тепловая мощность вентилятора регулируется автоматически.


Вентиляторы Volcano работают от сети переменного тока напряжением 230 В и частотой 50 Гц. Тепловентилятор оборудован трехскоростным двигателем и имеет электронное управление. Для удобства переключения режимов работы вентиляторы снабжены ручкой, которая расположена на корпусе. Для изменения направления потока воздуха имеется специальный поворотный переключатель. Устройства оснащены термостатами, которые не позволяют им перегреваться, а также предохраняют их от попадания внутрь пыли и влаги.

Преимущества оборудования

Тепловентелиляторы Volcano работают на сжиженном газе. Их отличает высокий коэффициент полезного действия, поскольку тепловая энергия передается сразу в помещение, а не через воздух. В зависимости от модели мощность приборов может быть от 6 до 45 кВт. Для создания необходимого микроклимата в помещениях с повышенной влажностью они комплектуются вентиляторами. Преимущества водяных тепловентиляторов:

  1. Они не сжигают кислород в помещении.
  2. Они очень экономичны.
  3. Они безопасны.
  4. Они хорошо прогревают воздух в помещении, так как нагревают его равномерно.
  5. Они экологически безопасны, так как не сжигают воздух и не выделяют вредных веществ.
  6. Тепловентилятор работает бесшумно.

По принципу работы тепловентилятор Volcano напоминает обычный вентилятор. Из-за высокой эффективности работы эти приборы не требуют специального помещения для установки, и поэтому их можно использовать в помещениях, которые не имеют окон.



КОММЕНТАРИИ