L-ГЛЮТАМИН УЛУЧШАЕТ ИММУНИТЕТ » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

L-ГЛЮТАМИН УЛУЧШАЕТ ИММУНИТЕТ

Глютамин известен как условно незаменимая аминокислота. Это значит, что организм может вырабатывать вещество, но полученного количества недостаточно для правильной его работы. Именно поэтому Глютамин которое можно заказать на https://iron-addicts.kz/catalog/subcategory/glyutamin-22 играет очень важную роль при восстановлении мышц и организма во время занятии спортом.

Ее потребление также повышается, когда организм сталкивается с заболеваниями или атрофией мышц, которая может быть вызвана в том числе и физической травмой.

Кроме этого, условно незаменимая аминокислота необходима при некоторых катаболических состояниях, в том числе после трансплантации костного мозга.

Удивительно, около 60% наших скелетных мышц состоят из глютамина, и дополнительный прием этой аминокислоты может способствовать синтезу белка и естественной нормализации уровня рН.

L-глютамин способен улучшить общее состояние организма путем нормализации работы кишечника и пищеварения. Он может быть полезен при таких заболеваниях, как:
  • синдром раздраженного кишечника (СРК)
  • воспалительные заболевания кишечника, например, болезнь Крона
  • язвенный колит
  • дивертикулез
  • дивертикулит
  • синдром «дырявого» кишечника или связанное с ним заболевание (например, боль в суставах, розацея, аутоиммунные ответы)
Стоит отметить, что человек, открывший цикл Кребса (цикл трикарбоновых кислот), был первым, кто порекомендовал прием L-глютамина при проблемах с кишечником. Ханс Адольф Кребс, английский биохимик немецкого происхождения, получивший совместно с Фрицем Липманом в 1953 году Нобелевскую премию по физиологии, обнаружил, что эта аминокислота помогает улучшить работу кишечника и связанные с ним иммунные ответы. Дополнительные исследования лишь подтвердили его результаты.

L-ГЛЮТАМИН УЛУЧШАЕТ РАБОТУ КИШЕЧНИКА И ОБМЕН ВЕЩЕСТВ

Польза глютамина
Л-Глютамин в первую очередь предназначен для поддержки работы организма, особенно для людей, которые интенсивно тренируются. Его основная задача - стимулировать синтез мышечных белков, повышать физическую работоспособность за счет пополнения запасов гликогена и устранять катаболические процессы. Этот процесс также позволяет принимать глютамин для похудения.
Глютамин является аминокислотой, поддерживающей нормальное функционирование кишечника, а также герметизирующей кишечник, защищая, таким образом, от проникновения микроорганизмов в кровоток. Улучшает работу сердца, повышает иммунную систему, помогает при язве желудка и ускоряет заживление ран. L-Глютамин также поддерживает нормальный уровень сахара в крови, предотвращая падение инсулина.

Глютамин также оказывает такие эффекты как:
 .уменьшение восстановительного периода после физических нагрузок;
 .снижение болезненных ощущений в мышцах;
 .насыщение организма дополнительной энергией;
 .снижение утомляемости при долгих тренировках (эффект улучшается при комплексном приеме с углеводами);
 .ускорение набора мышечной массы;
 .улучшение общих показателей силы и выносливости.


КОММЕНТАРИИ