Президент Федерации бокса Таджикистана ушел в отставку: кто занял его место? » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Президент Федерации бокса Таджикистана ушел в отставку: кто занял его место?

Ушел в отставку президент Федерации бокса Таджикистана Бег Сабур, сообщает Национальный олимпийский комитет республики.

В ходе заседания ведомства была избрана новая кандидатура на этот пост. Теперь главным по боксу в Таджикистане станет Комил Мирзоали.

После назначения на должность новый президент федерации поблагодарил участников за оказанное доверие и пообещал совместными усилиями продолжить развивать спорт.

"Выражаем благодарность Бегу Сабуру за исполнение обязанностей президента Федерации бокса Таджикистана. Достижения наших спортсменов за последние несколько лет замечательны", - сказал Мирзоали.

Он также вспомнил недавние достижения таджикистанцев. Накануне Баходур Усмонов и Мухаммад Аброриддинов завоевали бронзовые медали на чемпионате Азии в Иордании.

Среди выходцев из республики есть призеры Олимпийских игр, победители и призеры Азиатских игр, чемпионатов мира и Азии.

"Мы постараемся добиться еще большего, и это будет невозможно без поддержки и сотрудничества тренеров", - заключил спортивный чиновник.
Позже в ходе заседания должность генерального секретаря от нового президента Федерации бокса получил Мухаммад Мирзоали.

В свою очередь, вице-президент Национального олимпийского комитета Таджикистана Дилшод Назаров, также принимавший участие во встрече, поздравил новое руководство и пожелал ему профессиональных успехов.

Качественный и быстрий ремонт электродвигателей от "Air Part" по доступной цене.


КОММЕНТАРИИ