Серая керамическая плитка в интерьере квартиры » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Серая керамическая плитка в интерьере квартиры

Серый цвет может стать фоном для других цветов, или его можно использовать в качестве основного цвета, например для пола. Серый цвет в интерьере гостиной, спальни, кухни, ванной комнаты, прихожей, террасы, сада, а также для оформления витрин и наружной рекламы. В общем, для любой комнаты в доме. Как и во многих других случаях, необходимо учитывать, что серый цвет не всегда является гармоничным решением, поэтому стоит учитывать множество факторов, чтобы получить правильный результат. Оригинальная серая керамическая плитка от производителя сможет стать украшением вашей квартиры.

На что обратить внимание

Цветной керамический гранит или плитка с рисунками, а также серая плитка, предназначенная для укладки на пол, — это одно и тоже.


Серый цвет, как и черный, относится к базовым цветам. Он нейтрален, прост и одновременно элегантен. В интерьере серый цвет используется для создания контрастов и акцентов, служит фоном для других цветов. При этом серый, также как и синий, зеленый и многие другие цвета, может иметь различную насыщенность и интенсивность.


В результате плитка обладает не только декоративным эффектом, но и практичными качествами. Плитка не подвержена воздействию влаги, температур, устойчива к истиранию и имеет высокую прочность. Из керамики делают облицовочные плитки для стен, полов, подоконников, различных элементов интерьера.

Плитка в интерьере

Конечно, она должна быть однотонная, без рисунка и без надписей, а также без дополнительных украшений. Она может быть глянцевой или матовой. В интерьере спальни серый цвет можно использовать для создания на стене над кроватью панно. Преимущества керамической плитки:

  • высокая морозостойкость;
  • прочность;
  • гигиеничность;
  • простота ухода;
  • относительная дешевизна.

Плитка из керамики выпускается как настенная и напольная. Настенная плитка может иметь гладкую и рельефную поверхность. Рельефная поверхность имеет полукруглые, овальные, прямые или волнистые выступы.

Керамическая плитка в оригинальном стиле

Она бывает от светло-серого до темно-серого. А иногда ее покрывают рисунком, например, полосами, квадратами или цветочками. В общем, серая плитка становится яркой и даже цветной. Если вы хотите сделать интерьер в квартире более светлым и ярким, то серая плитка будет лучшим решением. Серый цвет можно использовать для помещений самой разной тематики.



КОММЕНТАРИИ