Компаниям из ЕАЭС разрешат заниматься внутрироссийскими грузоперевозками » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Компаниям из ЕАЭС разрешат заниматься внутрироссийскими грузоперевозками

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий транспортным компаниям из стран Евразийского экономического союза выполнять автомобильные перевозки грузов между пунктами, расположенными на территории РФ.

Соответствующий документ опубликован в четверг на федеральном портале правовой информации.

Закон закрепляет понятие "каботажная автомобильная перевозка" и регламентирует правила таких перевозок. В частности, уточняется, что для иностранных компаний (из стран ЕАЭС) разрешенными станут только грузовые внутрироссийские перевозки, а пассажирские останутся под запретом.

Как отмечается в сопроводительных документах, принятие закона обусловлено необходимостью приведения российского законодательства в соответствие с международными обязательствами России в рамках ЕАЭС. Новые нормы направлены на поэтапное формирование единого рынка транспортных услуг на территории ЕАЭС, что будет способствовать углублению экономической интеграции стран, входящих в союз.

Контролировать каботажные автомобильные перевозки будет Ространснадзор.

Закон вступает в силу с 1 марта 2025 года.

Товарный знак – обозначение, служащее для индивидуализации товаров, выполняемых работ или услуг, Юридических лиц или Индивидуальных Предпринимателей. На Товарный знак признается Исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак. Товарный Знак позволяет отличать товары и услуги одной компании от товаров и услуг другой компании.


На сегодняшний день использование товарных знаков стало неотъемлемой частью предпринимательской деятельности. Раскрученный товарный знак способен значительно повысить интерес потребителей к товарам и услугам, маркированным таким знаком, отличный способ выделиться среди подобной продукции или услуги, следовательно, принести дополнительную прибыль.

Регистрация товарного знака в  kazan.patentium.ru помогает в борьбе с недобросовестными конкурентами, то есть помогает защитить бизнес, так как любой индивидуальный предприниматель или юридическое лицо может зарегистрировать ваш незарегистрированный бренд на себя и, присвоив тем самым не только репутацию, но и его торговую марку,а также заказчико и потребителей ваших товаров и услуг.При этом новоявленный "собственник" будет иметь право привлечь истинного владельца товарного знака к гражданской или уголовной ответственности.

Для того что бы защитить свою компанию и продукцию, необходимо обязательно регистрировать товарный знак



КОММЕНТАРИИ