Стулья, создающие невероятную атмосферу » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Стулья, создающие невероятную атмосферу

Стулья могут иметь практически любой дизайн и конструкцию, которые позволяют им быть одной из важнейших элементов меблировки. Люди все чаще в поисках необычных дизайнерских моделей, которые бы гармонично сочетались в комнате и отличались бы своей практичностью.

Купили новую квартиру, арендуете новый офис и не знаете, как правильно подобрать к ней стулья? Специалисты из hoff не только покажут вам как правильно оформить вашу квартиру/офис, но и сделают это в лучшем виде. Пускай ваш дом/офис, оформленный с чувством искусства радует не только вас, но и ваших близких и деловых партнеров.

Место размещения предметов меблировки

Стул — универсальная мебель, которая легко находит применение практически во всех комнатах. Конечно, основное место этих изделий — кухонная или столовая зоны. При выборе дизайнерских стульев для столовой необходимо учитывать габариты самой комнаты и форму обеденного стола. Число стульев стоит выбирать, в зависимости от количества жильцов. Следует учесть, что не нужно нагромождать комнату мебелью, при этом нужно позаботиться, чтобы всегда можно было расположить всех гостей. Расставляя стульчики возле прямоугольного или квадратного обеденного стола, необходимо учитывать правила симметрии и выделять только «главенствующие» места. Что касается необычных предметов мебели для столовой и кухни, то можно заказать тематические изделия в виде вилки или авокадо либо же купить дизайнерские мягкие модели.

Если у вас в доме есть барная стойка, то также можно присмотреть стильные изделия с минималистичном или дизайнерском исполнении. Так, оригинально смотрятся современные стулья в виде бокала вина.

Очень часто стулья необходимы и в гостиной. Иногда кресла или диваны слишком громоздкие для конкретной комнаты, не подходят под стиль интерьера или дизайнерскую задумку. В таких ситуациях можно отдать предпочтение стильным и оригинальным предметам меблировки в виде бутонов цветков, со спинками строгих геометрических форм, мягкие модели с тематикой под животный мир — тут всё зависит только от требований, предпочтений и фантазии домочадцев.

Для заполнения пустующего пространства в спальне, прихожей или коридоре можно присмотреть стулья в виде кобры, силуэта элегантной женской фигуры, в виде каркаса с минимальным количеством ламелей и т. д. Такие предметы меблировки также будут служить дополнительным местом размещения нежданных гостей или хранилищем для личных вещей.

Необычные дизайнерские стулья заказывают не только для жилых помещений. Но и для офисов. Модели должны обладать большей практичностью и долговечностью, поскольку рассчитаны на интенсивную повседневную эксплуатацию. При выборе офисных стульев или кресел важно не переусердствовать, ведь первостепенным для такой мебели является удобство, а только потом эстетичность. Примером для переговорной комнаты или рабочего кабинета служат стулья в виде капли или модели необычной формы из пластика.


КОММЕНТАРИИ