Изучение английского: топ причин » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Изучение английского: топ причин

Наверное, Вы не раз слышали такое суждение, что в современном мире невозможно преуспеть без знания иностранного языка. Особенно это касается английского, так как он является международным языком и именно этот язык больше всего нужен для продвижения по карьерной лестнице и для путешествий. Среди причин изучения английского студенты чаще всего и выделяют необходимость знать язык для работы и путешествий.
Представляем вашему вниманию https://www.brainymama.ru/online-obuchenie/angliyskiy-dlya-detey.html - курс для английского языка для детей. Доказано, что язык легче изучается в раннем возрасте и к тому же на всю жизнь. 
Но задумывались ли вы когда-либо о таком моменте, как польза изучения иностранного языка? Оказывается английский полезно учить не только для того, чтобы свободно чувствовать себя в современном обществе, но и для того, чтобы наслаждаться здоровьем и повышенным уровнем активности на протяжении всей своей жизни.
Занятия иностранным языком помогают улучшить уровень когнитивных способностей
Ученые доказали, что продолжительные занятия иностранным языком помогают улучшить уровень когнитивных способностей. Что это дает? Очень много положительных моментов, о которых вы даже и не задумывались.
Реакция на стресс
Во-первых, человек начинает лучше реагировать на стрессовые ситуации в его жизни. То есть изучение иностранных языков способствует выработке такого полезного качества, как стрессоустойчивость. А это, согласитесь, немаловажно. Ведь порой кажется, что в современном мире вся жизнь состоит из стрессов.
Память и воображение
Во-вторых, занятия английским либо любым другим языком очень хорошо тренируют память и воображение. Именно поэтому люди, знающие один или более иностранных языков, значительно реже имеют проблемы с памятью в преклонном возрасте. И это еще далеко не все!
Самоорганизованность
Все, кто занимаются изучением иностранных языков, отличаются такой характерной чертой, как высокий уровень самоорганизованости. Кроме этого, изучение английского помогает правильно распределять свое внимание и концентрироваться только на главном. Плюс к этому, знание языка является показателем того, что человек умеет работать с информацией.
Изучение английского помогает самореализоваться!
Круг общения и новая мотивация
Интернет как никогда расширил возможности связи и новых знакомств. Вы можете общаться с человеком из любой страны, а знание английского поможет найти интересных собеседников и расширить круг друзей, благодаря чему жизнь становится более яркой и насыщенной.
Найдите себе собеседника по интересам, чтобы обмениваться впечатлениями и опытом!
Вы можете помочь кому-то выучить русский язык. Когда незнакомый прежде язык становится понятным, ты можешь понять других и выразить себя, когда появляется такая возможность.
Информация от первоисточников, в оригинале
Интернет предоставляет неограниченный доступ к фильмам и видеороликам на английском языке. Несомненно интересней смотреть иностранные фильмы без перевода, так как слышен голос и интонация актёров. А прослушиваю любимые песни, приятно понимать, о чем поет любимый иностранный исполнитель! И сами песни становятся более интересными, когда прослушиваешь их, понимая, о чём в них поётся.
В заключение:
В целом, невозможно перечислить все те полезные процессы, которые имеют место в нашем головном мозге во время изучения иностранных языков. Отметим только, что занятие, о котором идет речь, стимулирует несколько важных функций головного мозга одновременно.
Так что, не зря многие (если не все) работодатели обращают огромное внимание на уровень владения иностранным языком. Этот момент может рассказать о многом.


КОММЕНТАРИИ