В ГНК опровергли слухи о "тяжелых условиях работы" и многочасовых собраниях. Тем не менее работа на выходных все же бывает » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В ГНК опровергли слухи о "тяжелых условиях работы" и многочасовых собраниях. Тем не менее работа на выходных все же бывает

В Государственном налоговом комитете (ГНК) опровергли слухи о "тяжелых условиях работы" и многочасовых собраниях, сообщает корреспондент Podrobno.uz.   
Как отметили в налоговом комитете, в последнее время в соцсетях распространилась информация о "тяжелых условиях работы" сотрудников налоговых органов республики, и о том, что якобы служащие вынуждены работать сверхурочно и порой без выходных.
"Эти слухи являются беспочвенными, могу вас уверить. Рабочий день сотрудников строго регламентирован. Что касается собраний, которые, опять-таки по слухам, проводятся чуть ли не в шесть утра, так это тоже неправда. Мы в принципе отошли от практики проведения долгих собраний, а в такое раннее время их и вовсе никогда не было. Наша работа требует оперативности и концентрации на деле, а не долгих рассуждений и сборов", – отметил начальник Государственного налогового управления Ташкента Нормат Турсунов.
По его словам, так как налоговая служба республики является государственной, конечно, бывают случаи, что некоторые сотрудники привлекаются к работе в выходные дни.
"Однако тут тоже соблюдается трудовое законодательство – каждый такой день оплачивается в двойном размере согласно уставу или же по усмотрению сотрудника он может взять отгул. Контроль за соблюдением прав работников осуществляется со стороны профсоюза", – подчеркнул Турсунов.


КОММЕНТАРИИ