В Узбекистане кафе и ресторанам с 15 октября разрешили работать круглосуточно. Правда есть ряд нюансов » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Узбекистане кафе и ресторанам с 15 октября разрешили работать круглосуточно. Правда есть ряд нюансов

 В Узбекистане кафе и ресторанам разрешили работать круглосуточно, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные Минюста.
Это предусмотрено постановлением правительства "О дополнительных мерах по обеспечению общественной безопасности на предприятиях общественного питания и развлекательных объектах, действующих в ночное время"(№ 624, 24.07.2019 г.).
В соответствии с документом, с 15 октября 2019 года предприятия общественного питания и развлекательные объекты могут работать круглосуточно при соблюдении следующих требований:
– наличия системы видеонаблюдения внутри указанных объектов, включая служебные помещения, входы и выходы, с возможностью хранения изображения не менее чем на тридцать дней;
– достаточное (не менее 10 метров) освещение прилегающей к зданию территории, автостоянки и другой соответствующей территории;
– соблюдение требований норм шума в помещении или не использование музыки и звукоусиливающих устройств в ночное время;


КОММЕНТАРИИ