Муж погибшей актрисы Вероники Никоновой реанимировал ее 29 минут » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Муж погибшей актрисы Вероники Никоновой реанимировал ее 29 минут

Супруг трагически погибшей на Аляске актрисы Вероники Никоновой рассказал обстоятельства трагедии. По словам Павла Маркелова, они находились в свадебном путешествии и решили добраться до автобуса, в котором жил путешественник Кристофер Маккэндлесс, прототип главного героя фильма "В диких условиях".
Молодожены переночевали там и нацарапали на стене свои имена. Как пишет РИА "Новости", на обратном пути Вероника при переходе реки Текланики оступилась и упала. У нее за плечами был рюкзак, он утянул ее под воду. Мужу удалось вытащить ее на берег спустя пять минут. Он почти 29 минут делал ей искусственное дыхание и пытался ее реанимировать, однако молодая актриса погибла.

Вероника Никонова родилась в Минске, она окончила театральную школу. В 13-летнем возрасте актриса исполнила одну из главных ролей в ленте "Брестская крепость" режиссера Александра Котта. Несколько лет назад она переехала в Соединенные Штаты.


КОММЕНТАРИИ