Пневмония появилась после дезинфекции в Бишкеке? Мнение специалистов » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Пневмония появилась после дезинфекции в Бишкеке? Мнение специалистов

Пульмонолог, подполковник МЧС и эксперт по дезинфекции рассказали, как хлор воздействует на организм человека и есть ли взаимосвязь между вспышкой коронавирусной пневмонии и распылением дезинфекционных средств.
В социальных сетях и мессенджерах активно распространяется сообщение, что якобы вспышка пневмонии в Бишкеке связана с дезинфекцией, проведенной властями. Граждане Кыргызстана обсуждают информацию, что причиной массового заражения соотечественников внебольничной пневмонией являются химические ожоги легких из-за хлорсодержащих веществ, которое используют при дезинфекции улиц. Приводятся различные химические формулы и определения.
Sputnik Кыргызстан попросил прояснить ситуацию начальника МЧС, эксперта по дезинфекции и пульмонолога и попытался выяснить взаимосвязь этих событий. Напомним, что дезинфекционные мероприятия проводятся в столице с начала пандемии.



КОММЕНТАРИИ