Не менее 11 человек ранены при взрыве в мечети «Пуле-Хешти» в Кабуле » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Не менее 11 человек ранены при взрыве в мечети «Пуле-Хешти» в Кабуле

Больница скорой помощи Кабула сообщила, что в больницу доставлено 11 человек, пострадавших в результате взрыва в мечети «Пуле-Хешти». Об этом сообщает телеканал Afghanistan International.
Министерство внутренних дел заявило, что причиной взрыва стала граната, брошенная в верующих во время полуденной молитвы. В связи с нападением задержан один человек.
Больница скорой медицинской помощи сообщила на своей странице в «Твиттере», что семь человек, пострадавших в результате взрыва, госпитализированы, ещё четыре человека получили медицинскую помощь и были выписаны.
Мечеть «Пули-Хешти» («Кирпичный мост») — одна из самых известных мечетей Кабула, построенная в XVIII веке. Она расположена в густонаселенном районе Кабула, недалеко от Президентского дворца и некоторых министерств.
Пока никто не взял на себя ответственность за нападение.
Взрыв произошёл вскоре после инцидента в «Саройе-Шахзада» («Дворец принца») — крупнейшем валютном рынке Афганистана, где была брошена граната, в результате взрыва которой погиб, по меньшей мере один, и было ранено 59 человек.
Мечеть «Пули-Хешти» расположена в густонаселенном районе Кабула, недалеко от Президентского дворца и некоторых министерств.


КОММЕНТАРИИ