Студенты в афганском Бадахшане пожаловались на избиения со стороны талибов* » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Студенты в афганском Бадахшане пожаловались на избиения со стороны талибов*

Несколько студентов Бадахшанского университета в Афганистане сообщили, что талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) ворвались в их общежитие и избили всех студентов. Об этом сообщает газета «8 Собх».
Один из студентов рассказал на условиях анонимности, что вечером двое талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) вошли в их общежитие, когда учащиеся вернулись после совершения вознесения молитвы «таравих» (желательный намаз, который совершается в месяц Рамадан после обязательной ночной молитвы и длится до появления зари; совершается как индивидуально, так и коллективно), и занимались в своих комнатах.
По словам студента, талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) избили их по подозрению в том, что они не совершили молитву «таравих». Он добавил, что в результате избиения два студента получили тяжкие телесные повреждения и были доставлены в провинциальную больницу.
Необходимо отметить, что люди уже жаловались на нарушение их частной жизни талибами (организация, деятельность которой запрещена в РФ).


КОММЕНТАРИИ