МИД: Иран решительно осуждает недавние теракты в Афганистане » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

МИД: Иран решительно осуждает недавние теракты в Афганистане

19 апреля официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде решительно осудил недавние террористические акты в Афганистане. Об этом сообщило иранское агентство Mehr News.
Хатибзаде в своем твиттере осудил террористические акты в Афганистане, которые привели к гибели более 20 студентов. В связи с этим он призвал афганские власти выявить и наказать виновных в этих трагических инцидентах.
По меньшей мере два мощных взрыва прогремели в школе для мальчиков в шиитском районе Кабула, в результате чего погибли более 20 учеников. По словам представителей афганских служб безопасности, на которые ссылаются средства массовой информации, число погибших, вероятно, будет выше.
По сообщениям местных СМИ и очевидцев, террорист-смертник атаковал школу в Даште-Барчи на западе Кабула, преимущественно шиитском районе.
Взрыв прогремел у главного входа в школу имени Абдула Рахима Шахида, когда ученики выходили из здания после утренних занятий.


КОММЕНТАРИИ