В Афганистане взорван автомобиль командира талибов* » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Афганистане взорван автомобиль командира талибов*

В афганской провинции Бадахшан один из командиров талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и его телохранитель были убиты в результате взрыва магнитной мины в городе Файзабад, административном центре провинции. Об этом сообщает телеканал Afghanistan International.

Местные источники сообщают, что автомобиль командира талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) был взорван в районе «Пуле-Баг-Шах» города Файзабад. По словам собеседников, по меньшей мере ещё восемь членов движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) получили ранения в результате взрыва.
Талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) пока не дали комментариев. Пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за нападение.
На видео, отправленном в Afghanistan International жителем Файзабада, виден пикап Toyota Hilux, развороченный взрывом. Местный источник сообщил, что талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) избили нескольких жителей Файзабада за съёмку места происшествия.
Свидетели говорят, что раненые были доставлены в больницу имени Бурхануддина Раббани в Файзабаде.


КОММЕНТАРИИ