Талибы* убили двух человек в афганской провинции Нангархар » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Талибы* убили двух человек в афганской провинции Нангархар

Талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) арестовали двух человек в районе Вазир уезда Хугиани в афганской провинции Нангархар, а затем обезглавили их. Об этом сообщает телеканал Afghanistan International.
Согласно источникам, жертвы приходились друг другу двоюродными братьями, и талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) вернули тела их семьям. Личности убитых пока не известны.
Талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) всегда заявляли о своей приверженности амнистии, объявленной лидером движения в августе 2021 года. Однако международные правозащитные организации обвинили «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в использовании амнистии в качестве тактики для заманивания в ловушку своих противников и проведении массовых убийств бывших государственных служащих и силовиков.
New York Times сообщает, что талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) убили более 500 государственных служащих и сотрудников сил безопасности бывшего афганского правительства всего за шесть месяцев.


КОММЕНТАРИИ