Ашраф Гани может стать советником правительства талибов* » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Ашраф Гани может стать советником правительства талибов*

Бывший президент Афганистана Ашраф Гани, вероятно, станет советником правительства талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Об этом сообщил бывший глава национальной безопасности Афганистана Рахматулла Набиль на своей странице в соцсети.
По его данным, 30 апреля Хешмат Гани, брат бывшего президента, провел встречу с официальными лицами ISI (пакистанская разведка).
«Хешмат Гани, передал пакистанцам послание Ашрафа Гани, в котором был поднят вопрос возвращения Ашрафа Гани в Афганистан в качестве советника правительства талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и его возможной деятельности по признанию правительства талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и высвобождению замороженных резервов Центрального банка», — написал Набиль.
«О реакции талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) на это предложение в настоящее время ничего не известно», — отметил он.
Стоит отметить, что Набиль был одним из критиков Ашрафа Гани во время его правления. Он подал в отставку с поста главы службы национальной безопасности Афганистана из-за несогласия с политикой Ашрафа Гани.


КОММЕНТАРИИ