«Талибан»* опроверг заявление Фронта сопротивления о захвате ряда районов » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

«Талибан»* опроверг заявление Фронта сопротивления о захвате ряда районов

7 мая силы Фронта сопротивления Афганистана оставили уезды Дараи и Абшар в провинции Панджшер и отступили на свои базы в горах Гиндукуша. Об этом сообщили Afghanistan International местные источники.
В то же время, по данным источников, в местности Руйдара уезда Шотул вспыхнули боестолкновения, в которых обе стороны применяли легкое и тяжелое вооружение.
Источники сообщают, что талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) создали несколько блокпостов в уезде Дара, и часть их группировки развернута в этом районе.
Однако официальный представитель «Талибана» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) опроверг заявление Фронта сопротивления о столкновениях и захвате ряда районов в провинциях Панджшер и Тахар.
«Никаких боестолкновений в Панджшере, Тахаре и других районах не происходило», — написал Забихулла Муджахид на странице в соцсети Twitter.
Напомним, 6 мая представители Фронта сопротивления заявили о том, что они взяли под свой контроль уезд Дара и большую часть уездов Абдуллахейль и Абшар в провинции Панджшер.
«Талибан»* — организация, деятельность которой запрещена в РФ.


КОММЕНТАРИИ