Талибы* замучили двоих детей в Панджшере » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Талибы* замучили двоих детей в Панджшере

Местные источники в провинции Панджшер (Афганистан) сообщают, что талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) подвергли пыткам и убили двоих детей, пишет «8Собх».
Дети были арестованы 8 мая вместе с некоторыми гражданскими лицами в долине Абдуллахейль уезда Дара, а 9 мая их тела были переданы местным жителям.
Источники утверждают, что дети были сначала подвергнуты пыткам, а затем расстреляны талибами (организация, деятельность которой запрещена в РФ) по обвинению в сотрудничестве с Фронтом национального сопротивления Афганистана.
Талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) пока не дали комментариев.
9 мая был опубликован список мирных жителей, убитых талибами (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Панджшере, согласно которому в уезде Дара было убито девять гражданских лиц.
Жители Панджшера заявляют, что талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) осуществили массовые убийства мирных жителей в уезде Дара по обвинению в сотрудничестве с Фронтом сопротивления.


КОММЕНТАРИИ