«Патриотический фронт» заявил о борьбе против талибов* в Афганистане » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

«Патриотический фронт» заявил о борьбе против талибов* в Афганистане

Группировка под названием «Патриотический фронт» объявила о своем существовании и борьбе против талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Фронт 9 мая выпустил информационный бюллетень, в котором утверждается, что он начал вооруженную борьбу против талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в провинциях Кабул, Газни и Герат, пишет «8 Собх».

Фронт утверждает, что в ходе первой военной операции он атаковал блокпост талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в уезде Аб-Банд провинции Газни.

В бюллетене говорится, что силы Фронта захватили деревню Атак в уезде Аб-Банд.

По данным Патриотического фронта, семь талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) были убиты и еще четверо ранены в боестолкновениях в Аб-Банде.
Талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Газни пока не дали комментариев.
Уже несколько «фронтов» заявили о своей борьбе против талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ), и некоторые из них действительно воюют с талибами (организация, деятельность которой запрещена в РФ).


КОММЕНТАРИИ