Высокопоставленная делегация «Талибана»* прибыла в Кандагар » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Высокопоставленная делегация «Талибана»* прибыла в Кандагар

Надёжный источник в аэропорту Кандагара сообщил Afghanistan International, что 15 мая в город прибыла высокопоставленная делегация кабинета министров «Талибана» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).
В Кандагар прибыли министры иностранных дел, обороны, горнодобывающей промышленности, авиации и поощрения добродетели и предотвращения порока. В то же время поступили сообщения о визите пакистанской делегации в Кандагар.
Источники Afghanistan International сообщают, что во время визита будут рассмотрены такие вопросы, как разногласия между талибами (организация, деятельность которой запрещена в РФ), усиление вооружённого сопротивления и создание всеобщей ассамблеи талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ).
Другой источник сообщил, что члены кабинета талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) также должны обсудить с делегацией из Пакистана вопросы печатания денег.
Правительство талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) сталкивается с острой нехваткой банкнот и не имеет возможности печатать деньги из-за международных санкций. При предыдущем правительстве афганская валюта печаталась в европейских странах.
Ранее бывший первый вице-президент Афганистана Амрулла Салех заявил, что Пакистан незаконно печатает деньги для правительства талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ).


КОММЕНТАРИИ