В Афганистане племенной старейшина убит вооружёнными грабителями » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Афганистане племенной старейшина убит вооружёнными грабителями

Вооружённые грабители убили человека по имени халифа Джума Насери в районе «Калайе-Шахада» города Газни в Афганистане и ранили его жену. Об этом сообщает агентство «Шафакна».
Источники сообщают, что Насери был племенным старейшиной из уезда Малистан и был представителем жителей района «Калайе-Шахада». Собеседник, не пожелавший назваться, сообщил ежедневной газете «Эттелаате-Руз», что инцидент произошел ночью, а после убийства дочь Джумы Насери впала в истерику.
Также сообщается, что грабители забрали деньги Джумы Насири. Источник говорит, что Насери сказал злоумышленникам, что узнал их, и после этого они выстрелили в него и его супругу.
Жители района «Калайе-Шахада» говорят, что ситуация в этом районе «тревожная», и что к вооружёнными ограблениями причастна разведка талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Говорят, что ни один состоятельный человек в районе «Калайе-Шахада» не застрахован от нападения.
«Они каждый день проникают в дома, требуют денег, и грозят убить, если кто-либо поднимет шум», — сообщил собеседник.
Местные представители талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Газни пока не дали комментариев.


КОММЕНТАРИИ