Афганские женщины призвали мир остановить геноцид таджиков талибами* » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Афганские женщины призвали мир остановить геноцид таджиков талибами*

Женщины в афганской провинции Баглан выпустили короткое видео, протестуя против геноцида таджиков талибами (организация, деятельность которой запрещена в РФ). На копии видео, которое попало в газету «8 Собх», показаны женщины, протестующие против убийства мирных жителей в провинциях Панджшер, Тахар и Баглан.
Женщины говорят на видео, что в Панджшере, Тахаре и Баглане талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) убивали ни в чём не повинных людей, в том числе детей. Они утверждают, что талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) расстреляли крестьян в Андарабе и взяли в заложники мирных жителей в долине Сучи.
Женщины Баглана призывают международное сообщество остановить геноцид таджиков.
После эскалации столкновений между Фронтом сопротивления и талибами (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в провинциях Панджшер, Баглан и Тахар, поступили многочисленные сообщения о жестоком обращении талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) с мирными жителями, что вызвало резкую реакцию.


КОММЕНТАРИИ