Талибы* закрыли иранские страховые компании в афганском Герате » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Талибы* закрыли иранские страховые компании в афганском Герате

Талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в афганской провинции Герат объявили, что ни афганским, ни иранским страховым компаниям не будет разрешено работать в провинции. Об этом сообщает газета «8 Собх».
Рахматулла Файзан, заместитель представителя министерства иностранных дел талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в провинции Герат, заявил, что афганские и иранские страховые компании в провинции были закрыты в соответствии с новым методом талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ).
Представитель «Талибана» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) проинструктировал лиц, обращающихся за получением иранской визы в Герате, не обращаться за страховками в связанные с Ираном страховые компании. Файзан предупредил страховые компании, что если они не подчинятся этому приказу, их ждут серьзные последствия.
Эти действия были предприняты талибами (организация, деятельность которой запрещена в РФ) после того, как соискатели иранской визы были вынуждены заплатить по 1500 афгани страховым компаниям, связанным с Ираном.


КОММЕНТАРИИ