В Афганистане уничтожен склад оружия и боеприпасов ИГИЛ* » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Афганистане уничтожен склад оружия и боеприпасов ИГИЛ*

Силовики афганской провинции Парван заявили, что уничтожили склад оружия и боеприпасов ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в городе Чарикар. Об этом сообщает TOLO News.
Они добавили, что в связи с обнаружением схрона задержаны три человека, в том числе женщина.
«В доме было обнаружено пятьдесят миномётных снарядов, две ракетные пусковые установки и пятьдесят ракет к ним, два пояса смертника, три заряда взрывчатки и японский грузовик Hino», — сообщил представитель полиции Парвана Мохаммад Камран Хабиби.
Но местные жители говорят, что в результате взрыва они понесли большой материальный ущерб. Они утверждают, что в результате инцидента также пострадали пятеро местных жителей.
«В этом районе около сотни домов, во всех выбиты оконные стёкла», — сказал пострадавший Дауд.
Некоторые из пострадавших говорят, что не могут восстановить свои дома из-за плохого финансового положения и требуют компенсации от правительства.
«Люди сильно пострадали, двери домов разбиты, все стёкла в окнах выбиты», — рассказывает местный житель Маил.
«Мы просим правительство помочь нам с ремонтом», — говорит местный житель Хамид.
Хотя сотрудники службы безопасности Парвана говорят, что задержанные, боеприпасы и оружие принадлежат ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), эта группировка пока ничего заявила.
В Чарикаре уже происходили подобные события.


КОММЕНТАРИИ