Бывших военных армейского корпуса в Афганистане выгоняют из квартир » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Бывших военных армейского корпуса в Афганистане выгоняют из квартир

Талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) неоднократно предупреждали жителей квартир в Герате, принадлежавших армейскому корпусу бывшего правительства Афганистана, о необходимости скорее освободить их. Об этом сообщает газета «8 Собх».
Источники добавляют, что жители района дважды ездили в Кабул, но в результате получили предписание об освобождении жилья к Курбан-байраму.
Источники также подчеркивают, что талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) предупредили жителей, что если они не освободят квартиры в установленные сроки, их имущество будет конфисковано.
Обитатели этих квартир — высокопоставленные военные чиновники бывшего правительства и их семьи, проживающие здесь последние двадцать лет.
Ранее талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) принудительно выселили жителей района «11-й полк», одного из военных городков Герата.


КОММЕНТАРИИ