Проповедник талибов* призвал рубить головы за неповиновение властям » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Проповедник талибов* призвал рубить головы за неповиновение властям

Всех, кто поднимает голову против правительства талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ), следует обезглавить. Об этом заявил проповедник из Герата маулави Муджиб-ур-Рахман Ансари 30 июня на «Встрече улемов», сообщает информационное агентство «Бахтар».
«Если кто-то проявляет высокомерие перед нынешним правительством, он должен быть обезглавлен», — заявил Ансари.
Талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) заявляют, что на встрече присутствуют более 3000 улемов и племенных старейшин, однако фотографии участников пока не опубликованы.
Сообщается, что собрание проходит под председательством маулави Хабибуллы Хаккани.
Государственное агентство новостей «Бахтар», контролируемое талибами (организация, деятельность которой запрещена в РФ), сообщило, что первыми на встрече выступали мулла Хасан Ахунд, премьер-министр действующего правительства, Абдул Хаким Хаккани, член Верховного суда, и маулави Хабиб-ур-Рахман Ансари.
Маулави Ансари, который был одним из стойких критиков предыдущего правительства, заявил на сегодняшней встрече о твёрдой поддержке талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и в резких словах предупредил противников группировки. Он сказал, что необходимо поддерживать «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), чтобы сохранить их систему управления.
Хотя было сказано, что на сегодняшней встрече будут обсуждаться экономические, социальные и национальные вопросы Афганистана, большая часть выступлений, судя по публикациям, была посвящена предупреждениям оппозиции.
Судья талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ), известный своим экстремизмом, предупредил противников группировки. Абдул Хаким Хаккани сказал: «Противостояние исламской системе является незаконным действием, и его следует избегать».
Маулви Хабибулла Хаккани, глава собрания, заявил всем участникам, что им следует подчиняться их лидеру «с твёрдой решимостью».


КОММЕНТАРИИ